mercoledì 12 dicembre 2018    Registrazione  •  Login
 
   
 
   
   
   
 
 
      
Immagine logo biglie
   
 Stampa   
 Calendario    
Archivio
<dicembre 2018>
lunmarmergiovensabdom
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Mensile
   
 Stampa   
 Camp. Squadre--    
   
 Stampa   
 Documenti Utili---    
   
 Stampa   
 Text/HTML    

CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE 2018/2019



Nessun testo alternativo automatico disponibile.

 

 

ELENCO SQUADRE PARTECIPANTI

 

PEGASO CLUB

SABATINO ANTONIO CAT.
CALTABIANO SALVATORE CAT.
DURANTE SALVATORE CAT.
NANNI EMANUELE CAT.
PAPALEO GIAMPAOLO CAT.
SBROLLI ALESSANDRO CAT.
CARBONI MARCO CAT.
ROCCHI ALESSANDRO CAT.
TOMASSINI ROBERTO CAT.

LARGO SAN LUCA EVANGELISTA 12 ROMA

CINECITTA' D

ZEZZA GIULIANO CAT.
MAGINI MATTEO CAT.
RICCIARDI MAURIZIO CAT.
VERZILLI MASSIMO CAT.
BIANCHI MARCO CAT.
BRILLI ALESSANDRO CAT.
DE MATTEIS ANDREA CAT.
COTUGNO MARCO CAT.
PARISI PAOLO CAT.

VIA LICINIO STOLONE 61 ROMA

CLUB MASSE' B

MAZZUZZI SIMONE N
LO CONTE CAT.
D'ELIA CAT.
BATTISTI CAT.
BATTISTI CAT.
MUNAFO' CAT.
ACHILLI CAT.
CURTILLI CAT.
MEDORI CAT.

VIA VINCENZO BRUNACCI 63 ROMA

BLANKO FIVE B

DE SANTIS ANDREA M
MENEGHELLO ANDREA M
PETRUCCI MASSIMO CAT.
CAPPELLI CLAUDIO CAT.
FRANCHI FABIO CAT.
SCALZO ALDO CAT.
FIORINI MARCO CAT.
ASCHERI GIANLUCA CAT.
RICCI ANGELO CAT.
COSMA ALEX CAT.

VIA CASILINA 1805 ROMA

 

CINECITTA' C

ERCOLINI SANDRO M
LOFARO SIMONE M
PALUMBO ALESSANDRO M
PALETTA ANDREA M
MARZIALE ROBERTO CAT.
RACCIO AMERIGO CAT.
CALOPRESTI FRANCESCO CAT.
BELLE' LORENZO CAT.
BALDOCCI LORENZO CAT.
COSENTINO ENRICO CAT.

VIA LICINIO STOLONE 61 ROMA

CINECITTA' B

CHIARILLI FABIO M
SIRACUSA GIORGIO M
IMPERIOLI ALEX M
MARIANELLO STEFANO CAT.
RUZZA FAUSTO CAT.
CATARINACCI SIMONE CAT.
CANTAGALLO STEFANO CAT.
SPANU MASSIMO CAT.

VIA LICINIO STOLONE 61 ROMA

CLUB MASSE' A

TADDEI RICCARDO N
GRANDACCI SIMONE M
ROSSI GERMANO CAT.
MEGLIOLI VINCENZO CAT.
SETTIMI DANIELE CAT.
CAMPESTRE ROBERTO CAT.
QUADROLI FABRIZIO CAT.
ACHILLI CAT.
SALVADOR CAT.
ROSSINI ROBERTO CAT.

VIA VINCENZO BRUNACCI 63 ROMA

BASETTA CLUB

LEGGI MASSIMILIANO CAT.
BERNARDI GASPARE CAT.
NISTICO' GIUSEPPE CAT.
SANTORO MASSIMO CAT.
VITTOZZI DANTE CAT.
MORONI MARCO CAT.
FEDERICI ALESSANDRO CAT.
MASSARELLI ANGELO CAT.
FRASCHETTI FULVIO CAT.

VIA MICHELANGELO 7 NETTUNO

 

BULC CLUB

ALESSANDRINI FABRIZIO M
CESARINI ENRICO M
TUBERTOSI ANDREA CAT.
DE ANGELIS MAURIZIO CAT.
D'ERRICO ALESSANDRO CAT.
ESPOSITO MAURO CAT.
TARDANICO MARIO CAT.
CAMPANELLI CLAUDIO CAT.
D'ANGELO DANILO CAT.
BASILICI ANGELO CAT.

VIA VAL CENISCHIA 9 ROMA

CLUB 275 C

TOFANI LUCA CAT.
PIGLIAPOCO LUCA CAT.
GUBERTI MICHELA CAT.
REALE CRISTIANO CAT.
MONTI SIMONE CAT.
MASTROBERTI VINCENZO CAT.
MASTROBERTI GIULIA CAT.
LIBERATI GINO CAT.
SCIACCA SIMONE CAT.
SCIACCA FRANCESCA CAT.

VIA BACCANELLO 275 CESANO ROMA

 

CLUB 275 B

REALE VALERIO CAT.
FURGIULE ALESSIO CAT.
CALVANO DARIUSH CAT.
DE FRANCESCO FABIO CAT.
COCCIA FABIO CAT.
DI FRANCESCO MICHAEL CAT.
ALBANESI ADRIANO CAT.
DEIANA MARIO CAT.
CINTI LUCIANO CAT.
CORSELLA MASSIMO CAT.

VIA BACCANELLO 275 CESANO ROMA

 

CLUB 275 A

FONTANA GIOVANNI N
MICARELLI LUCIANO M
D'AMICO MIRKO M
ROSA RICCARDO CAT.
MOCCI CHRISTIAN CAT
LIBERATI GIUSEPPE CAT.
MORIGI EMILIANO CAT.
CHIERICO MARCELLO CAT.
SGRICCIA IVAN CAT
INGELMAN MASSIMO CAT.

VIA BACCANELLO 275 CESANO ROMA

 

CINECITTA' A

TORRENTI ALESSANDRO N
COSCI RICCARDO M
BONI GIANLUCA M
DI GIORGIO BENEDETTO CAT.
FORNARI MAURO CAT.
DI PALMA ALESSANDRO CAT.
ZANOTTI LEONARDO CAT.
RIBEZZI DARIO CAT.
BAGGIO ALEX CAT.
SBARAGLIA SERGIO CAT.

VIA LICINIO STOLONE 61 ROMA

KOALA

BELFIORE FABIO N
DI NOIA DAVID M
ARTISTICO ROSARIO M
TOGNI PAOLO M
MAGLIOCCHETTI ANDREA CAT.
MENICHELLI DANIELE CAT.
VIELE ALESSANDRO CAT.
COFONE FEDERICO CAT.
SARRECCHIA ROBERTO CAT

VIA LUDOVICA ALBERTONI 53 ROMA.

T.C. PARIOLI

MARTELLI STEFANO N
SBORDONI STEFANO CAT.
BALTERA CLAUDIO CAT.
COMBATTELLI LUCA CAT.
MAZZI GIORGIO CAT.
RIGHETTI PIERANDREA CAT.
FENATI LUCA CAT.
SANTOLINI GIORGIO CAT.

BLANKOFIVE A

CORRIERI DANIELE N
TOMASSI ALEX M
COZMA VASILE M
MAZZONI DAVIDE M
MAURA ROBERTO CAT.
MENTO DAVIDE CAT.
ABETE MARCELLO CAT.
SPERATI DANIELE CAT.
MISCA MARIO CAT.
TODISCO CRISTIAN CAT.

VIA CASILINA 1805 ROMA

CINECITTA' E

DE ANGELIS MARCO M
BALISTRERI SALVATORE CAT.
CARNEVALE MASSIMILIANO CAT.
PERCIBALLI DIEGO CAT.
MAISANO SALVATORE CAT.
CRISCUOLO ENZO CAT.
BERNARDINI ANTONIO CAT.
SCHIETROMA MAURIZIO CAT

VIA LICINIO STOLONE 61 ROMA

CONEY ISLAND

MALGIERI MICHELE M
CAROTTI MATTEO M
ISMELI FABRIZIO M
PERSILI OSCAR M
CAROTTI FABIO CAT.
SANTANGELO GIORGIO CAT.
MICHELI ALFREDO CAT.
TUDINI CLAUDIO CAT.
DI CONSIGLIO ALBERTO CAT.
VANDILLI FEDERICO CAT.

VIA ALBENGA 17 ROMA

MISTER MARLO'S

ANTONIO PACIONI M
ANGELO PANDOLFO N
STEFANO BRUNETTI M
ALDO VINZI M
PAOLO DE TOMMASO Cat.
FABIO DE TOMMASO Cat.
GIUSEPPE GIULIANIi Cat.
MARCO IULIANO Cat.

VIA APPIA NUOVA 587 ROMA

BLANKOFIVE C

RINALDIS CRISTIAN M
RINALDIS FRANCESCO M
VALENTE ANDREA M
FRANCO CRISTIAN M
SIRIMARCO FEDERICO CAT.
CAMPAGNOLA FABIO CAT.
DI ROCCO DANTE CAT.
D'ANTONIO ANGELO CAT.
GIAMPA MAURIZIO CAT.

 

VIA CASILINA 1805 ROMA

CLUB DELLE VILLE

DI MARIA PAOLO M
VINZI ARNALDO CAT.
MOLELLA GIANCARLO CAT.
GARDELLI MASSIMO CAT.
INNOCENZI EUGENIO CAT.
VERGINELLI ANDREA CAT.
SALVUCCI MASSIMILIANO CAT.
CARRADORI VALERIO CAT.
MUSCOLINO PAOLO CAT.

VIA GIULIA DI GALLESE 6 ROMA

CLUB ECO QUI

SOAVE ALDO M
FICOCIELLO GIORGIO CAT.
SPECIALE ANTONIO CAT.
BALZERANI GIANLUCA CAT.
FISALLI RICCARDO CAT.
DIANA MASSIMILIANO CAT.
CATTINI EROS CAT.
D IPPOLITO ELISIO CAT.
BONAQUISTO GIONATA CAT.
SCORZA ARMANDO CAT.

VIA CHIETI 6 PAVONA ROMA

PASSO BUOLE

MEDDI MASSIMO M
ZAFRANI FABRIZIO N
FLAMMINI GABRIELE M
MECCHIA MARCO CAT.
CIMMINO MATTIA CAT.
BENVENUTO GIUSEPPE CAT.
CAMILLO ANTONIO CAT.
DI MEGLIO FRANCESCO CAT.
COLAIANNI GILBERTO CAT.

VIA DI PASSO BUOLE 47 FIUMICINO

NEW CLUB

DE LUCA PAOLO CAT.
GIRELLI ALESSANDRO CAT.
DOMENICONI EMANUELE CAT.
SELVAGGIO BARTOLOMEO CAT.
BELLACANZONE FABRIZIO CAT.
MARAZZOTTI SANDRO CAT.
MOLINARI MICHELE CAT.

VIA DEI CASTANI 142 ROMA

KOALA B

SPECCHIO CARLO CAP. NON GIOCATORE
FASANELLA MARCO M
CORDELLI VALENTINO M
FARINA DAMIANO M
FRANCHINA VALTER N
QUARTA FABRIZIO CAT.
IAMOTTI MASSIMILIANO CAT.
PIERGIOVANNI DAVY CAT.
CORDELLI EMILIANO CAT.
AMENDOLA FEDERICO CAT.

VIA LUDOVICA ALBERTONI 53 ROMA

FIVESTARS B

SABELLICO MASSIMILIANO CAT.
PABATAO PATRIK CAT.
SACCO TOMMASO CAT.
DEL PAPA STEFANO CAT.
FARONI EMANUELE CAT.
WOZNIAK MATTEO CAT.
VACCA CARLO CAT.
LEVANDOSKY PAVLO CAT.
TORELLI LUCA CAT.

VIA DELLE VELE 26 OSTIA

NEW MASTER CLUB

MATERASSI ALEX M
SERAFINI FULVIO CAT.
PLAVISANI RENATO CAT.
BUCCI GIAMMARCO CAT.
FARINA NICCOLO' CAT.
PIROMALLI CAT.
DI FELICE CAT.
PETRANGELI CAT.
MODUGNO CAT.
MAIANI CAT.

VIA MATTIA BATTISTINI 190 ROMA

AMERICARUSO

NEPA LEOPOLDO N
CALOGERO SIMONE M
DEZI DAMIANO CAT.
FISCHIONE NICOLO' CAT.
PATANE' SIMONE CAT.
PROIA ALFREDO CAT.
BELARDINELLI GIANLUCA CAT.
SANETTI DANIELE CAT.
AMBROSINI MASSIMO CAT.
DORIAN CAT.

FIVESTARS A

CAPRIO ALESSIO N
DAL BROLLO MARCO M
MOHAMED MOHAMED M
TAMBURINI ROBERTO M
D'ULTRI SIMONE CAT.
FELICI DAVIDE CAT.
RICCI PIERO CAT.
TURCO MASSIMILIANO CAT.

VIA DELLE VELE 26 OSTIA

CLUB 901

SCIANNELLI ALESSANDRO N
RINALDI GIAMPIERO M
ARTISTICO ROSARIO M
FIORINI STEFANO CAT.
PIZZOLORUSSO RENATO CAT.
CAMPAGNOLA FABIO CAT.
GRIMALDI JOEL CAT.
SELLAROLI FLAVIO CAT.
BARBARESI FABIO CAT.

VIA NOMENTANA 901 ROMA

 CLUB DELLE SIRENE

 

 

 

 GIRONI

GIRONE   A                                                                        

CLUB MASSE' A
PEGASO CLUB
CLUB 275 C
KOALA A
CLUB DELLE SIRENE
CINECITTA' E
AMERICARUSO
FIVESTARS A

I. Giornata........................................................and.22/10
CLUB MASSE' A - PEGASO CLUB........................3-1
CLUB 275 C - FIVESTARS A..................................1-3
KOALA A - AMERICARUSO...................................3-1
CINECITTA' E - RIPOSO

II. Giornata........................................................and.29/10
PEGASO CLUB - CINECITTA' E
RIPOSO - KOALA A
AMERICARUSO - CLUB 275 C
FIVESTARS A - CLUB MASSE' A

III. Giornata.......................................................and.05/11
CLUB 275 C - RIPOSO
KOALA A - PEGASO CLUB
CINECITTA' E - CLUB MASSE' A
FIVESTARS A - AMERICARUSO

IV. Giornata.......................................................and.12/11
CLUB MASSE' A - KOALA A
PEGASO CLUB - CLUB 275 C
RIPOSO - AMERICARUSO
CINECITTA' E - FIVESTARS A

V. Giornata .......................................................and.19/11
CLUB 275 C - CLUB MASSE' A
KOALA A - CINECITTA' E
FIVESTARS A - RIPOSO
AMERICARUSO - PEGASO CLUB

VI. Giornata......................................................and.26/11
CLUB MASSE' A - AMERICARUSO
PEGASO CLUB - RIPOSO
KOALA A - FIVESTARS A
CINECITTA' E - CLUB 275 C

VII. Giornata.....................................................and.03/12
CLUB 275 C - KOALA A
RIPOSO - CLUB MASSE' A
AMERICARUSO - CINECITTA' E
FIVESTARS A - PEGASO CLUB

classifica:
club massè A 3
fivestars A 3

koala A 3
pegaso club 1
club 275 C 1
americaruso 1
cinecittà E 0

 

GIRONE B                                                                                                
FIVESTARS B
BLANKOFIVE A
BULC CLUB
BASETTA CLUB
KOALA B
NEW MC 2000
CLUB 275 A
CINECITTA' C

I. Giornata........................................and. 22/10
FIVESTARS B - BLANKOFIVE A..............1-3
BULC CLUB - CINECITTA' C...................1-3
BASETTA CLUB - CLUB 275 A...............1-3
NEW MC 2000 - KOALA B.......................2-2

II. Giornata........................................and. 29/10
BLANKOFIVE A - NEW MC 2000
KOALA B - BASETTA CLUB
CLUB 275 A - BULC CLUB
CINECITTA' C - FIVESTARS B

III. Giornata........................................and. 05/11
BULC CLUB - KOALA B
BASETTA CLUB - BLANKOFIVE A
NEW MC 2000 - FIVESTARS B
CLUB 275 A - CINECITTA' C

IV. Giornata........................................and. 12/11
FIVESTARS B - BASETTA CLUB
BLANKOFIVE A - BULC CLUB
KOALA B - CLUB 275 A
NEW MC 2000 - CINECITTA' C

V. Giornata........................................and. 19/11
BULC CLUB - FIVESTARS B
BASETTA CLUB - NEW MC 2000
CINECITTA' C - KOALA B
CLUB 275 A - BLANKOFIVE A

VI. Giornata........................................and. 26/11
FIVESTARS B - CLUB 275 A
BLANKOFIVE A - KOALA B
BASETTA CLUB - CINECITTA' C
NEW MC 2000 - BULC CLUB

VII. Giornata........................................and. 03/12
BULC CLUB - BASETTA CLUB
KOALA B - FIVESTARS B
CLUB 275 A - NEW MC 2000
CINECITTA' C - BLANKOFIVE A

classifica:
blankofive A 3
cinecittà C 3

club 275 A 3
new mc 2000 2
koala B 2
fivestars B 1
bulc club 1
basetta club 1

 

GIRONE C

CINECITTA' A
TC PARIOLI
CONEY ISLAND
CLUB MASSE' B
X
PASSO BUOLE
CLUB 275 B
BLANKOFIVE C

I. Giornata...............................................and. 22/10
CINECITTA' A - TC PARIOLI............................4-0
CONEY ISLAND - BLANKOFIVE C..................1-3
CLUB 275 B - CLUB MASSE' B.......................4-0
PASSO BUOLE - RIPOSO

II. Giornata...............................................and. 29/10
TC PARIOLI - PASSO BUOLE
CLUB MASSE' B - RIPOSO
CLUB 275 B - CONEY ISLAND
BLANKOFIVE C - CINECITTA' A

III. Giornata...............................................and. 5/11
RIPOSO - CONEY ISLAND
CLUB MASSE' B - TC PARIOLI
PASSO BUOLE - CINECITTA' A
BLANKOFIVE C - CLUB 275 B

IV. Giornata...............................................and. 12/11
CINECITTA' A - CLUB MASSE' B
CONEY ISLAND - TC PARIOLI
CLUB 275 B - RIPOSO
PASSO BUOLE - BLANKOFIVE C

V. Giornata...............................................and. 19/11
CONEY ISLAND - CINECITTA' A
CLUB MASSE' B - PASSO BUOLE
RIPOSO - BLANKOFIVE C
TC PARIOLI - CLUB 275 B

VI. Giornata...............................................and. 26/11
CLUB 275 B - CINECITTA' A
TC PARIOLI - RIPOSO
BLANKOFIVE C - CLUB MASSE' B
PASSO BUOLE - CONEY ISLAND

VII. Giornata...............................................and. 03/12
CLUB MASSE' B - CONEY ISLAND
RIPOSO - CINECITTA' A
PASSO BUOLE - CLUB 275 B
BLANKOFIVE C - TC PARIOLI

classifica:
club 275 B 4
cinecittà A 4

blankofive C 3
coney island 1
tc parioli 0
club massè B 0
passo buole 0

GIRONE D

CINECITTA' B
NEW CLUB
BLANKOFIVE B
CINECITTA' D
CLUB 901
MISTER MARLOS
CLUB ECO QUI
CLUB DELLE VILLE

I. Giornata......................................................and. 22/10
NEW CLUB - CINECITTA' B...................................3-1
BLANKOFIVE B - CLUB DELLE VILLE..................3-1
CINECITTA' D - CLUB ECO QUI............................4-0
MISTER MARLO'S - CLUB 901..............................1-3

II. Giornata......................................................and. 29/10
NEW CLUB - MISTER MARLO'S
CLUB 901 - CINECITTA' D
CLUB ECO QUI - BLANKOFIVE B
CINECITTA' B - CLUB DELLE VILLE

III. Giornata.....................................................and. 05/11
BLANKOFIVE B - CLUB 901
CINECITTA' D - NEW CLUB
MISTER MARLO'S - CINECITTA' B
CLUB DELLE VILLE - CLUB ECO QUI

IV. Giornata.....................................................and. 12/11
CINECITTA' B - CINECITTA' D
NEW CLUB - BLANKOFIVE B
CLUB 901 - CLUB ECO QUI
CLUB DELLE VILLE - MISTER MARLO'S

V. Giornata......................................................and. 19/11
BLANKOFIVE B - CINECITTA' B
CINECITTA' D - MISTER MARLO'S
CLUB 901 - CLUB DELLE VILLE
CLUB ECO QUI - NEW CLUB

VI. Giornata.....................................................and. 26/11
CINECITTA' B - CLUB ECO QUI
NEW CLUB - CLUB 901
CINECITTA' D - CLUB DELLE VILLE
MISTER MARLO'S - BLANKOFIVE B

VII. Giornata....................................................and. 03/12
BLANKOFIVE B - CINECITTA' D
CINECITTA' B - CLUB 901
CLUB ECO QUI -MISTER MARLO'S
CLUB DELLE VILLE - NEW CLUB

classifica:
cinecittà D 4
new club 3

blankofive B 3
club 901 3
mister marlo's 1
cinecittà B 1
club dele ville 1
club eco qui 0


 

   
 Stampa   
 Media    
Ottoquindici
   
 Stampa